Как жена влияет на мужа

- Что ты в нем нашла?
- Все, что искала…

jena dlya mujaИменно по этой причине люди женятся. Но уже совсем скоро, очень часто мы можем услышать недовольные высказывания и возгласы женщин в адрес своих мужей: «до того как мы поженились, он был совсем другим, он уделял мне больше внимания, был ласковым, заботливым, а сейчас это совсем другой человек», - так говорит каждая третья замужняя женщина. Но мало кто из них задумывается над тем, почему с их вторыми половинками происходят такие перемены, и еще меньше из них знают, как это можно изменить. Как же сохранить надолго все то, что искала?

Причина таких перемен оказывается очень простой. Мужчина ведет себя так, как женщины о нем говорят и думают. Чем больше жены пилят мужей словами: ленивый, неопрятный, жадный, тем вероятнее, что мужья действительно будут соответствовать этим нелестным эпитетам. Сам того не осознавая, мужчина становится совсем другим человеком, чем до женитьбы.

Одним из важнейших пунктов в отношениях является доверие, а также вера в супруга. У него судьбоносное совещание, которое может принести повышение по службе, или он открывает свой бизнес, жена – это первый человек, который должен стоять с агитационными плакатами в поддержку мужа. Если любимая жена не верит в мужа, не верит в себя и он сам.

Когда муж перестает чувствовать себя мужчиной, это вина жены. Так как она берет на себя слишком много, иногда даже переделывая работу, которую выполнил муж. Так зачем ему вообще что-то делать, если жена все равно останется недовольна, проще тихонько прилечь на диване и не выслушать ее упреки.

Все качества мужчины - это отражение слов его женщины. Чем больше вы будете говорить, что он неуклюж, недостаточно мужественен и вообще не любит вас, тем быстрее наступит последнее. Только жена может внушить своему мужу ту уверенность и уважение окружающих, которое он заслуживает.

Существует много примеров того, как женщина меняла своего мужчину в лучшую сторону. Например, до свадьбы мужчина увлекался азартными играми, употреблял много спиртного, но вот он встретил ее, полюбил и – о, чудо! - брак сделал его лучше. Женщина верила, что ее супруг преодолеет все трудности, справится со своими проблемами, и, не переставая, твердила ему об этом, так и получилось. Именно женская вера в своего мужчину, того, которого она искала и полюбила не только за красивые глазки, а также помощь в развитии его потенциала, может помочь стать ему таким, каким желает его видеть жена.

Итак, подводя итоги, можно сказать, что сила мужчины - это любящая жена. Она, как никто другой, играет самую важную и судьбоносную роль в его жизни, и то, каким будет ваш мужчина, зависит только от вас.

  • Статьи на женском лидерстве
    • Эмоциональные вампиры: кто они и как от них защититься?

      Эмоциональными вампирами называют людей, которые способны высасывать эмоциональную энергию из каждого, с кем они вступают в контакт. Они нуждаются в постоянном внимании. У них всегда какие-то проблемы или важное событие в жизни. Они заставляют окружающих проявлять эмоции, положительные или...

      Подробнее

    • Лидер в семье

      Все знают, что для того чтобы семья эффективно функционировала, у каждого ее члена должен быть ряд обязанностей, за которые он ответственен. И если несколько веков тому назад над тем, какая роль отводится мужу, а какая жене долго думать не приходилось, так как все знали, что муж – это добытчик и глава...

      Подробнее

    • Как выбросить из головы навязчивые мысли?

      Как сделать, так чтобы в голове перестали крутиться одни и те же неприятные навязчивые мысли? Например, у женщины есть сложности со здоровьем, она прошла медицинское обследование, диагноз установлен, лечение назначено. Динамика лечения положительная, состояние здоровья улучшается, женщина физически...

      Подробнее

    • Что значит любить себя, и как этому научиться

      Любить себя – одно из ключевых правил человека. Даже в писании говорится: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Вот только любовь к себе не нужно путать с гордыней, заносчивостью и высокомерием. Влюбленность в себя обычно переплетена с презрением к другим людям, тогда как себялюбие – комфортно уживается...

      Подробнее

    • Одиночество и как с ним бороться?

      Что такое одиночество. Его негативные стороны. Как бороться с одиночеством. Обо всем этом мы поговорим сегодня в статье.

      Подробнее

    • Правильно формулировать цели – залог успешной реализации желаний

      Жить в соответствии с составленным планом сегодня стало не только модно, но, как показывает опыт большинства успешных людей, эффективно. Определив для себя цели и пути их достижения, человек может рационально распределять время, достигать желаемого и направлять свои действия в нужном направлении,...

      Подробнее