Теперь все люди, живущие с ВИЧ в Украине, МОГУТ быть усыновителями/опекунами

Теперь все люди, живущие с ВИЧ в Украине, МОГУТ быть усыновителями/опекунами и не быть лишенными радости материнства и отцовства.
А дети, когда-то лишенные родительской опеки, смогут обрести новые семьи и ощутить всю прелесть родительской любви, заботы, семейной гармонии и счастья.

Министерство здравоохранения Украины уже почти год затягивали публикацию в новой редакции приказа МЗ Украины от 20.08.2008 №479 части, а именно:

Подробнее:

Красное и Черное. ВИЧ не приговор

Если у тебя ВИЧ и на фоне диагноза возникают проблемы - не отчаивайся!
Обращайся в общественные организации, к юристам, врачам, и борись за свои права! ВИЧ - не приговор!

Смотри передачу: Красное и Черное -ВИЧ не приговор.

Подробнее:

Защита прав лиц находящихся под стражей и отбывающих наказание

Результаты по 2018: Три человека освобождены из мест лишения свободы по состоянию здоровья, два человека получили замену режима содержания под стражей, связи с наличие тяжелых заболеваний по решению Европейского суда (ЕСПЧ) - обеспечено высококвалифицированное лечение. Семь человек полностью социализированы, восстановлены документы, трудоустроены, оформлена пенсия по инвалидности, имеет активную гражданскую позицию и один человек занимается деятельностью в социальных проектах, семь человек проходят процесс ресоциализации и имеют социально-психологическое сопровождение, два человека умерли на свободе.

Подробнее:

«Свавільно засудженим – волю! Законопроект 2033а останньої надії»

volya1Міжнародний день на підтримку жертв катувань був запроваджений 26 червня 1997 року Генеральною Асамблеєю ООН за рекомендацією Економічної і Соціальної Ради ООН. Цей день в світі з’явився для викорінення катувань і забезпечення ефективного функціонування Конвенції проти катувань і інших жорстоких, нелюдських або таких, що принижують гідність видів поводження та покарань, що набула чинності 26 червня 1987 року. Проведення Міжнародного дня в підтримку жертв катувань надає можливість виразити солідарність із жертвами катувань і їхніми сім’ями й знову заявити про те, що всі уряди в світі мають взяти на себе зобов’язання гарантувати для всіх жертв таких порушень повну компенсацію й реабілітацію.

Подробнее:

Відкрите звернення до Генерального прокурора: «Захистіть громадянина від квартирної мафії та її агентів – професійних суддів, нотаріусів, адвокатів та інших правоохоронців»

12 липня 2013 року суддя Солом’янського районного суду м. Києва Бобровник Олександр Вікторович постановив перше завідомо неправосудне судове рішення у цивільному спорі щодо квартири, яка ще у 2006 році була прийнята, як спадщина за заповітом від померлої тітки її племінником – Олександром Васильовичем Кучерявенком.

Насправді спору, як такого, не було. Рішення судді Бобровника від 12.07.13р. було заочним. Відповідач Кучерявенко нічого не знав про позов, який був поданий до нього начебто громадянкою Бутко Алевтиною Борисівною. Чому начебто? А тому, що громадянка Бутко особистої участі у справі теж не брала, пояснення суду не надавала і по теперішній час достеменно не відомо, чи знає ця пані про кричущі судові злочини, які суддя Бобровник зухвало і безупинно продовжує коїти в її ім’я, чи швидше тих осіб, які ховаються за ним. За два з половиною роки безперервних судів між Бутко і Кучерявенком всі з яких за дивним збігом перебували у провадженні судді Бобровника, нам так і не вдалося побачити цю втаємничену пані, ні у судовому засіданні, ні деінде.

Подробнее:

 • Новости на правозащите
  • Красное и Черное. ВИЧ не приговор

   Если у тебя ВИЧ и на фоне диагноза возникают проблемы - не отчаивайся!Обращайся в общественные организации, к юристам, врачам, и борись за свои права! ВИЧ - не приговор! Смотри передачу: Красное и Черное -ВИЧ не приговор.

   Подробнее

  • Відкрите звернення до Генерального прокурора: «Захистіть громадянина від квартирної мафії та її агентів – професійних суддів, нотаріусів, адвокатів та інших правоохоронців»

   12 липня 2013 року суддя Солом’янського районного суду м. Києва Бобровник Олександр Вікторович постановив перше завідомо неправосудне судове рішення у цивільному спорі щодо квартири, яка ще у 2006 році була прийнята, як спадщина за заповітом від померлої тітки її племінником – Олександром Васильовичем...

   Подробнее

  • Теперь все люди, живущие с ВИЧ в Украине, МОГУТ быть усыновителями/опекунами

   Теперь все люди, живущие с ВИЧ в Украине, МОГУТ быть усыновителями/опекунами и не быть лишенными радости материнства и отцовства. А дети, когда-то лишенные родительской опеки, смогут обрести новые семьи и ощутить всю прелесть родительской любви, заботы, семейной гармонии и счастья. Министерство здравоохранения Украины...

   Подробнее

  • Защита прав лиц находящихся под стражей и отбывающих наказание

   Результаты по 2018: Три человека освобождены из мест лишения свободы по состоянию здоровья, два человека получили замену режима содержания под стражей, связи с наличие тяжелых заболеваний по решению Европейского суда (ЕСПЧ) - обеспечено высококвалифицированное лечение. Семь человек полностью...

   Подробнее

  • «Свавільно засудженим – волю! Законопроект 2033а останньої надії»

   Міжнародний день на підтримку жертв катувань був запроваджений 26 червня 1997 року Генеральною Асамблеєю ООН за рекомендацією Економічної і Соціальної Ради ООН. Цей день в світі з’явився для викорінення катувань і забезпечення ефективного функціонування Конвенції проти катувань і інших жорстоких, нелюдських або...

   Подробнее