10 способов удовлетворить ваши эмоциональные потребности

Многие люди, состоящие в отношениях, не знают, что они от этих отношений хотят. Секрет, который поможет вам это понять — рассказывать своему партнёру о своих собственных чувствах. В этой статье мы приведём 10 различных методов, которые помогут вам достичь эмоционального удовлетворения.

гармония мужчины и женщины

  1. Если вы хотите, чтобы ваш партнёр изменился, научитесь наблюдать за ним. Подмечайте, как он себя ведёт в различных ситуациях, и в случае, если вы чем-то не довольны, будьте готовы указать ему на это в вежливой форме. Крики и откровенные претензии недопустимы.
  2. Поговорите друг с другом о ваших реальных поступках, которые приводят отношения в упадок, обменяйтесь мнениями. Обсудите, какие действия партнёра по отношению к вам больше всего огорчают вас. Например: «На днях, когда я рассказывала тебе о предстоящей командировке, ты всё время меня перебивал».
  3. Следите и за своими ощущениями. Вы злитесь, чувствуете, будто вас одурачили или подвели? Если так, то объясните это своему партнёру, не пытаясь его унизить. Если вы честно откроетесь своей половинке, любящий человек постарается всё уладить.
  4. Попросите то, в чём нуждаетесь. Хотите каких-то изменений, понимания или больше внимания? В чём бы вы ни нуждались — попросите прямо, и это сильно увеличит ваши шансы на удовлетворение данной потребности. Ведь если ваш партнёр не имеет понятия, чего вы от него хотите, или вы ждёте, что он прочитает ваши мысли, никаких положительных изменений гарантированно не произойдёт.
  5. Сформулируйте одну конкретную просьбу. Прежде чем предъявлять целый список претензий к партнёру, попросите его о чём-то одном — это в разы увеличит возможность удовлетворения ваших желаний в будущем.
  6. Интенсивно займитесь волнующей вас проблемой. Не нужно откладывать её в долгий ящик. Обозначьте свои потребности, обсудите возможность их реализации и затем договоритесь, что изменения произойдут, в зависимости от проблемы, если не немедленно, то в ближайшем будущем.
  7. Будьте реалистом в своих ожиданиях. Не всегда полезно пребывать в мечтах, особенно касательно поведения другого человека. Различайте собственные предпочтения и ожидания — в этом случае вероятность разочарования намного ниже.
  8. Говорите, что хотите, а не то, чего не хотите. Избегайте отрицательных формулировок. Будьте честны, изъясняйтесь чётко и относитесь к любимому человеку с добротой. Облегчите ему работу, прямо уведомив его о том, что вы от него хотите.
  1. Высоко цените вклад вашего партнёра в вашу жизнь. Когда кто-то чувствует, что его ценят, он старается изо всех сил. Иногда напоминайте партнёру, что с его появлением в вашей жизни вы чувствуете прилив мотивации, что сподвигает к совершенствованию и вас самих.
  2. Равноправие и качество. Баланс этих понятий — ключ к взаимопониманию. Даже если что-то не выйдет в точности, как вы хотели, чувство гармоничной жизни с данным партнёром поможет надолго сохранить любовь.
  • Статьи на женском лидерстве
    • Как научиться противостоять стрессу

      Современные реалии вынуждают нас быть максимально активными, производительными, уметь решать множество задач одновременно, несмотря на трудности и неприятности. Весь этот груз, состоящий из ответственности, обязанностей, крупных проблем и мелких недоразумений, рано или поздно накапливает нашу...

      Подробнее

    • Влияет ли закон полового притяжения на выбор спутника?

      Психологи утверждают, что сексуальная привлекательность предполагает, прежде всего, способность пробудить эротические мечты в сознании представителя противоположного пола. Что почти никак не связано с типом фигуры, цветом глаз и кожи.… Эта способность определяется законом полового притяжения,...

      Подробнее

    • Депрессия: избегать или поддаться?

      Депрессия! Почему при поголовном обожании Весны и всего того, что с нею связано, когда долгожданные зеленые листочки начинают покрывать ветки, простоявшие всю зиму в виде корявых палок, когда грязно-серая земля покрывается сочным покровом молодой травки, у людей начинается повальное заболевание...

      Подробнее

    • Насилие в семье - как быть?

      По результатам многочисленных экспериментальных исследований, сопротивлению насилия, чаще всего, мешает не что иное, как незнание личных возможностей, пассивность и неосведомленность в психологических механизмах реагирования на ситуации. А жизненных историй о семейном насилии, в которых...

      Подробнее

    • Как осознавать и понимать свои эмоции?

      В этой статье мы хотим разобрать вопрос, как же возможно понимать и определять свои эмоции. Что это значит - понимать и определять свои эмоции? Это значит, что когда мы проживаем свой день, в нас возникают разные эмоции и можем, присмотревшись к своим ощущениям, понять, что же за эмоцию я сейчас чувствую? Что же это?...

      Подробнее

    • Насилие в отношениях: выход есть

      Насилие в отношениях представляет собой систематическое разрушительное воздействие. Чаще от него страдают женщины. Достигнув определённого возраста, мы начинаем строить отношения с противоположным полом. Такова природа человека. Каждый из нас независимо от половой принадлежности ищет в отношениях счастья, защиты,...

      Подробнее