Женская нервозность. Отношение мужчин к женской нервозности

женская нервозностьЖенская нервозность может проявляться в различных ситуациях. К примеру, на женщин может свалиться слишком много дел, с которыми им сложно справиться без дополнительной помощи. Зачастую мужья поглощены своими делами и вовсе не знают, что у любимых возникли проблемы, решить которые они не в состоянии без их помощи. В результате отсутствия поддержи со стороны самого близкого человека, обычная нервозность перерастает в нечто более серьезное. Женщины обозлены на ситуацию, в которой оказались. Мужчины начинают нервничать, обвиняя любимых в излишней нервозности и чрезмерных негативных эмоциях. Конфликтов и ссор в семье не избежать.

Мужчин с самого детства приучали к логическому решению проблем. На мужчин возлагают ответственность и ждут достижение результата. Когда женщина подходит к своему супругу в надежде получить поддержку, ласку и любовь, мужчина слышит только о проблеме и готов предоставить свои аргументы для ее решения. Что же происходит дальше? Женщина с каждым мужским словом становится все злее, и в один прекрасный момент просто взрывается еще большим негативом. В данный момент, ей не нужны логические советы, а нужна поддержка и взаимопонимание. А мужчины всегда хотят предложить решение проблемы.

Предлагаем прочитать: Что делать, если муж не желает помогать с работой по дому

Когда мужчина видит обеспокоенность своей женщины, он начинает искать причину в себе, хотя в большинстве случаев он вовсе не является источником боли своей женщины. Однако, ему видны переживания своей любимой и возникшее ощущение психологического дискомфорта не дает ему покоя. Замечали ли вы за своими мужьями, что каждый раз, когда рассказываете им о своих проблемах, они становятся раздражительными? Мужчина злится на себя, поскольку не может вам помочь. Мужская растерянность выражается через злобу.

Часто мужчины воспринимают женскую нервозность за истерику, а иногда думают, что у любимой и вовсе произошел нервный срыв. На самом деле, женщины могут переживать глубоко, не выходя из своего эмоционального состояния. Мужчины дают советы, которые относятся к глубокому стрессу, а необходимо лишь уделить любимой пять минут для любви и ласки.

Предлагаем прочитать: Кризис семейных отношений - его этапы и пути преодоления

Следует учесть тот факт, что женщины обладают большей эмоциональной гибкостью, нежели мужчины, а потому очень быстро могут восстановить свои душевные силы. На практике это проявляется так: женщина пару минут назад плакала, а в следующий момент она может с легкостью улыбаться и смеяться. Мужчинам же не так просто перебраться из одного эмоционального состояния в другое.

  • Статьи на женском лидерстве
    • Позитивное мышление – всегда ли полезно?

      Позитивное мышление стало очень популярным в последнее время. Со всех сторон можно услышать: «улыбайся, радуйся жизни и закрывай глаза на трудности и неприятности». Существует даже мнение, что если думать только о хорошем, неприятностям не будет места в твоей жизни, а все, что тебя окружает – будет...

      Подробнее

    • Иллюзия постоянства или обманчивое ощущение уверенности в жизни

      Иллюзия постоянства и стабильности усыпляет человека, погружает его в гипнотическое состояние. Каждый день происходит одно и то же: подъем, завтрак, утренние новости, дорога на работу, коллеги, рутина, отчеты, начальство, усталость, интернет, друзья, семья, дом. Общая картина остается практически...

      Подробнее

    • Страх одиночества – почему он возникает и как от него избавиться?

      Почему некоторые женщины даже в условиях разладившихся отношений с мужем предпочитают ничего не менять? Привычка, дети, совместно нажитое имущество, боязнь нового… - что тому причина? Оказывается, даже часто прикрываясь всеми перечисленными выше факторами, многие женщины (в той же степени, что и...

      Подробнее

    • 10 способов удовлетворить ваши эмоциональные потребности

      Многие люди, состоящие в отношениях, не знают, что они от этих отношений хотят. Секрет, который поможет вам это понять — рассказывать своему партнёру о своих собственных чувствах. В этой статье мы приведём 10 различных методов, которые помогут вам достичь эмоционального удовлетворения.

      Подробнее

    • Мотивация - мощный двигатель человека!

      Как часто вам приходилось останавливаться на полпути в каком либо деле? Было, правда? Чем можно объяснить подобное положение вещей? Да чем угодно – непривлекательностью занятия, сменившейся целью и т.д. Но чаще всего люди не завершают начатое из-за простой человеческой лени, которая в большей степени...

      Подробнее

    • Внимание, жалость к себе - враг, который бьёт исподтишка!

      Жалость – это большой враг человечества. Не имеет значения, жалеет ли человек себя или кого-либо другого. Жалость к себе выражается в том, что человек во всех своих несчастьях видит вину кого-то другого, но не свою. Если вы заметили у себя подобные проявления, то пора заняться своим мировоззрением.

      Подробнее