Звіти організації

Проект «Пом’якшення наслідків впливу війни для ВІЛ позитивних осіб, представників уразливих груп»

Шановні партнери, колеги, громадо.

   Ми щиро раді вам повідомити, що ГО «Сонячний Коло» наприкінці 2022 року отримало гранд від «Emergency Fund Stichting Aidsfonds-Soa Aids Nederland»  на  підтримку проекту  «Пом’якшення наслідків впливу війни для ВІЛ позитивних осіб, представників уразливих груп». 

Подробнее:

Проект по оказанию помощи людям, испытывающим материальные проблемы в связи с эпидемией COVID-19

Подходит к завершению проект по оказанию помощи людям, испытывающим материальные проблемы в связи с эпидемией COVID-19 в рамках гранта от AHF Emergency Fund, реализуемый Общественной организацией "Солнечный круг" в Одесском регионе.


Средства и помощь были направлены на поддержку 60 ВИЧ-инфицированных, беременных женщин и рожениц с новорождёнными детьми от 0 – 3 месяцев, жительниц города Одесса и районов Одесской области.

Подробнее:

Отчет за ноябрь 2021г. в рамках гранта от AHF Emergency Fund

Одесская НПО «Солнечный круг» в рамках гранта от AHF Emergency Fund предоставляет финансовую помощь людям, испытывающим материальные проблемы в связи с эпидемией COVID-19.

Средства и помощь направленна на поддержку 60 ВИЧ-инфицированных женщин из Одессы и Одесской области, которые оказались в сложной социально-экономической ситуации.

Подробнее:

Первый в Украине пилотный проект: «Ментальное здоровье женщин +»

При финансовой поддержке
AIDS HEALTHCARE FOUNDATION

ОО «Солнечный круг»
начала первый в Украине
пилотный проект:
«Ментальное здоровье женщин +»
В партнерстве:
Фундацией AНТИСПИД США в Украине

КНП «ООЦСЗХ» ООР, КНП «ЦПБВС» ОМР и КУ «ООМЦПЗ» ООР

Подробнее:

ЗВІТ за ПРОЕКТОМ

ЗВІТ за ПРОЕКТОМ

 «Забезпечення стабільності програм для ВІЛ-позитивних жінок в Одеській області і сприяння початку широкого обговорення питань гендеру та ВІЛ» Виконавець громадська організація "Сонячне коло".

 За фінансової підтримки голландської некомерційної організації “Stichting AFEW International”.

Договір надання добровільного пожертвування # ESF 2020 / 2120 від 21липня 2020 року.

Географія реалізації: місто Одесса та Одеська область.

Термін реалізації: з 21.08.2020  – 21.11.2020 року.

Мета: Розв’язати  «кризову ситуацію», пов'язану з відсутністю доступу до «молочної формули» для дітей, народжених від ВІЛ-позитивних мам, в містах Одеської області, а також вивести на якісно новий рівень обговорення проблематики "Гендер і ВІЛ" - в першу чергу рівного доступу жінок до послуг зі збереження здоров'я, гідності та підвищенню якості життя.

Подробнее: