Новини

Отчет о проведении тренингов в ПТУ №3

DSC 0117В рамках тренингов в ПТУ №3 сотрудниками ОО «Солнечный круг» было охвачено 225 человек, и проведено 9 тренингов для учащихся первого и второго курса и одной группы 3-го курса.

Для учащихся 1-ых курсов в количестве 4х групп были проведены тренинги на следующие темы:

 
•    здоровый образ жизни,
•    ВИЧ/СПИД,
•    алкоголь и наркотики.

В тренинговых мероприятиях было использовано анкетирование и интерактивные методы: игра властелин колец, посвященная вопросам ВИЧ/СПИД, метод с скрепками которые показывают, что здоровье нельзя вернуть в полной мере, и за ним необходимо следить.

Для учащихся 2-ых курсов в количестве 4х групп были проведены тренинги на развернутые темы:
•    ВИЧ/СПИД,
•    Туберкулез,
•    Гепатит,
•    ИПП.
В работу было внедрено анкетирование и интерактивная игра «Фотофишки».

Для 3-го курса был проведен тренинг, в котором подробно обговаривались вопросы ВИЧ/СПИД , Туберкулез, Гепатит, ИПП, способы контрацепции, профилактика ЗОЖ.

Подведение итогов


1.    Анкетирование и беседа со вторым курсом показала, что информация тренингов проведенных год тому была усвоена, осознана учащимися и повлияла на отношение ребят к своему здоровью.
2.    Первый курс был заинтересован, легко включился в беседу и отнесся с пониманием к важности темы.
Среди учащихся первых курсов возникали следующие вопросы: почему ВИЧ не переносится животными, почему в инструкции к презервативам пишется, что это защита на 98-99%, как влияют наркотики на организм человека, почему вредно курить сигареты и траву?

Среди учащихся вторых курсов и третьего курса возникали вопросы: какие симптомы бывают у той или иной болезни передающейся половым путем, если болезни передающиеся половым путем не имеющие явной симптоматики у любой из сторон, как обезопасить себя от туберкулеза, если курить одну сигарету на двоих можно ли чем то заразится?
На все свои вопросы ребята получили подробные и развернутые ответы и необходимые знания для того, чтобы обезопасить себя и сохранить свое здоровье.

По нашим наблюдениям, у ребят возросло толерантное отношение к окружающим, поскольку этот вопрос был также затронут в ходе тренингов.

DSC 0118

DSC 0163

DSC 0164

DSC 0165

20151123 141119

20151127 120312

20151127 120328

20151127 120405

 

  • Новости на главной
    • РЕЗОЛЮЦІЯ круглого столу «Актуальність збереження психічного здоров’я у ВІЛ позитивних людей, як складова частина комплексної людино-орієнтованої допомоги ЛЖВ»

      Психічне здоров’я — це стан благополуччя, у якому людина реалізує свої здібності, може протистояти звичайним життєвим стресам, продуктивно працювати й робити внесок у свою громаду. Психічне здоров’я є основою благополуччя людини й ефективного функціонування спільноти.В Україні тільки 4% населення...

      Подробнее

    • ОО « Солнечный Круг» продолжила свою работу на волонтерских началах

      На протяжении многих лет ОО « Солнечный Круг» в сотрудничестве с городским и областным департаментами образования, при поддержке Городского Совета, в рамках конкурса социального заказа, проводит информационно-образовательные мероприятия в молодежно - подрастковой среде по профилактике: ВИЧ/СПИДа, инфекций передающихся половым путем (ИППП), химической зависимости и правонарушений, для...

      Подробнее

    • Ролик «Две жизни» к Всемирному дню борьбы со СПИДом

      Восточноевропейское и Центральноазиатское Объединение ЛЖВ сняло ролик о важности своевременного тестирования на ВИЧ. Этот ролик о том, что у каждого человека есть выбор, от которого кардинально зависит его дальнейшая жизнь: сдать тест на ВИЧ и жить обычной жизнью или быть в неведении и не знать реальное состояние своего здоровья.

      Подробнее

    • Прес-конференція Міністерства охорони здоров’я України та ВБО «Всеукраїнська Мережа ЛЖВ»

      До уваги представників ЗМІ та партнерів! 10 листопада запрошуємо представників ЗМІ на прес-конференцію Міністерства охорони здоров’я України  та ВБО «Всеукраїнська Мережа ЛЖВ» щодо ситуації, яка склалася навколо забезпечення більш, ніж 25 тисяч пацієнтів з діагнозом ВІЛ/СНІД антиретровірусною терапією.

      Подробнее

    • Продолжаем обучение и укрепляем сотрудничество

      17 апреля в ресурсном центре БФ «Дорога домой» в рамках коалиционного проекта по предупреждению домашнего насилия при финансовой поддержке Украинского Женского Фонда проведен очередной семинар «Гендер и ВИЧ». Участники: представители женских и ВИЧ-сервисных общественных организаций Одессы и Одесской области....

      Подробнее

    • Обращение Владимира Жовтяка - исполнительного директора ВБО "Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ"

        Я, Владимир Жовтяк, первый раз за 15 лет нахожусь в сложной ситуации. Я чувствую себя непонятым в организации, которая является частью моей жизни. Многие люди, которые знакомы со мной лично знают, что для меня был и есть ценным каждый человек. Мое отношение к людям осталось прежним. Я по-прежнему Володя...

      Подробнее