Новини

22 января состоялась пресс-конференция «Гендер и ВИЧ»

2722 января в пресс-клубе Одесского отделения Национального Союза журналистов Украины «Право» состоялась пресс-конференция «Гендер и ВИЧ», которая была инициирована общественными организациями Одессы - Общественным Движением «Вера, Надежда, Любовь», ОО «Солнечный круг» и Южноукраинским Центром «Здоровье, женщина, долголетия» - партнерами проекта «Совместными усилиями противостоять гендерному насилию и распространению ВИЧ. Партнерство для достижения цели ».


Финансовую и техническую поддержку работе проекта предоставляет Украинский Женский Фонд. В работе пресс-конференции приняли участие руководители и сотрудники Одесского областного Департамента социальной защиты населения, центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, областной и городской службы по делам детей, женских общественных организаций и ВИЧ-сервисных НПО.

28

Целью пресс-конференции было информирование общественности и партнеров о начале работы проекта, обоснование необходимости проведения работы по объединению усилий в предупреждении насилия и распространения ВИЧ, увеличение возможностей в доступе к услугам женщин, особенно уязвимых групп. В мероприятиях проекта предусмотрено разработка и подписание меморандума о сотрудничестве между ВИЧ-сервисными и женскими общественными организациями, проведение круглого стола, обучение социальных работников ВИЧ-сервисных и женских НПО по повышению уровня проведения консультирования по вопросам домашнего насилия и ВИЧ, выпуск карты услуг, содействие в получении услуг психолога, юриста, врачей, проведение групп самопомощи и заседаний женского клуба.

29

А еще на пресс-конференции говорили о неотложном, что необходимо сделать в нашем регионе для решения таких серьезных социальных проблем - это и введение программ коррекции домашних агрессоров, и решение вопроса об устройстве женщин, которые остались без крыши над головой, в государственные дома для лиц без постоянного места проживания, и необходимость воплощения в регионе гендерно чувствительной политики.

30

Трансляция пресс-конференция проводилась в режиме он-лайн по ссылке
http://nsju.odessa.ua/index.php?cont=94#2015012213-00

  • Новости на главной
    • Развлекательно-оздоровительные мероприятия для клиентов ОО "Солнечный круг"

      Наша общественная организация «Солнечный круг» в своей работе охватывает самые разные уязвимые группы населения, и практически все они: женщины, дети и мужчины, находящиеся в кризисных ситуациях и нуждающиеся в социальной адаптации. Поэтому целью нашей работы, прежде всего, является психологическая помощь,...

      Подробнее

    • Закупівля товарів для надання гуманітарної допомоги багатодітним жінкам, вагітним, та породіллям

      Всім мирного неба! Шановні партнери та колеги. ГО «Сонячне коло» дякує за підтримку Stichting Aidsfonds – Soa Aids Nederland екстреної допомоги Україні та сусіднім країнам. В межах діючого проекту  здійснена закупівля товарів для надання гуманітарної допомоги багатодітним жінкам, вагітним, та породіллям,  що мешкають в Одеській обл. – клієнткам проекту. Це: продукти...

      Подробнее

    • 17.05.2015 - Акция, посвященная Дню памяти людей, умерших от ВИЧ/СПИДа

      17.05.2015 в Кировском сквере г. Одессы на Аллее Памяти людей, умерших от СПИДа прошла ежегодная акция, посвященная Дню памяти людей, умерших от ВИЧ/СПИДа. В акции принимали участие лидеры многих общественных организаций: Солнечный круг, Вера, Надежда, Любовь, Разом за життя, Эра Милосердие, Жизнь + и...

      Подробнее

    • Обращение Владимира Жовтяка - исполнительного директора ВБО "Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ"

        Я, Владимир Жовтяк, первый раз за 15 лет нахожусь в сложной ситуации. Я чувствую себя непонятым в организации, которая является частью моей жизни. Многие люди, которые знакомы со мной лично знают, что для меня был и есть ценным каждый человек. Мое отношение к людям осталось прежним. Я по-прежнему Володя...

      Подробнее

    • 16 днів проти насильства

      25.11.2021. Відкриття ВсеукраЇнськоЇ АкціЇ "16 днів проти насильства" на Думській площі. Організатором АкціЇ є Департамент праці та соціальноЇ політики ОМР.

      Подробнее

    • 03.03.2012г. в "Комьюнити Центре" прошло торжество, посвященное предшествие весны

      Программа мероприятия: поздравление социального работника Цехович Ларисы. торжественный стол. конкурсы. викторины. подарки. пение в караоке. Живая музыка в исполнении социального работника Громова Сергея.

      Подробнее