Женская нервозность. Отношение мужчин к женской нервозности

женская нервозностьЖенская нервозность может проявляться в различных ситуациях. К примеру, на женщин может свалиться слишком много дел, с которыми им сложно справиться без дополнительной помощи. Зачастую мужья поглощены своими делами и вовсе не знают, что у любимых возникли проблемы, решить которые они не в состоянии без их помощи. В результате отсутствия поддержи со стороны самого близкого человека, обычная нервозность перерастает в нечто более серьезное. Женщины обозлены на ситуацию, в которой оказались. Мужчины начинают нервничать, обвиняя любимых в излишней нервозности и чрезмерных негативных эмоциях. Конфликтов и ссор в семье не избежать.

Мужчин с самого детства приучали к логическому решению проблем. На мужчин возлагают ответственность и ждут достижение результата. Когда женщина подходит к своему супругу в надежде получить поддержку, ласку и любовь, мужчина слышит только о проблеме и готов предоставить свои аргументы для ее решения. Что же происходит дальше? Женщина с каждым мужским словом становится все злее, и в один прекрасный момент просто взрывается еще большим негативом. В данный момент, ей не нужны логические советы, а нужна поддержка и взаимопонимание. А мужчины всегда хотят предложить решение проблемы.

Предлагаем прочитать: Что делать, если муж не желает помогать с работой по дому

Когда мужчина видит обеспокоенность своей женщины, он начинает искать причину в себе, хотя в большинстве случаев он вовсе не является источником боли своей женщины. Однако, ему видны переживания своей любимой и возникшее ощущение психологического дискомфорта не дает ему покоя. Замечали ли вы за своими мужьями, что каждый раз, когда рассказываете им о своих проблемах, они становятся раздражительными? Мужчина злится на себя, поскольку не может вам помочь. Мужская растерянность выражается через злобу.

Часто мужчины воспринимают женскую нервозность за истерику, а иногда думают, что у любимой и вовсе произошел нервный срыв. На самом деле, женщины могут переживать глубоко, не выходя из своего эмоционального состояния. Мужчины дают советы, которые относятся к глубокому стрессу, а необходимо лишь уделить любимой пять минут для любви и ласки.

Предлагаем прочитать: Кризис семейных отношений - его этапы и пути преодоления

Следует учесть тот факт, что женщины обладают большей эмоциональной гибкостью, нежели мужчины, а потому очень быстро могут восстановить свои душевные силы. На практике это проявляется так: женщина пару минут назад плакала, а в следующий момент она может с легкостью улыбаться и смеяться. Мужчинам же не так просто перебраться из одного эмоционального состояния в другое.

  • Статьи на женском лидерстве
    • Как не стать жертвой синдрома эмоционального выгорания

      Многие профессии требуют от своих представителей максимальной работоспособности. Людям, которые по долгу службы обязаны общаться с большим количеством людей, свойственно периодически выгорать эмоционально. Это связано с тем, что резервы психики исчерпываются, приводя человека в состояние...

      Подробнее

    • Позитивное мышление – всегда ли полезно?

      Позитивное мышление стало очень популярным в последнее время. Со всех сторон можно услышать: «улыбайся, радуйся жизни и закрывай глаза на трудности и неприятности». Существует даже мнение, что если думать только о хорошем, неприятностям не будет места в твоей жизни, а все, что тебя окружает – будет...

      Подробнее

    • Как выбросить из головы навязчивые мысли?

      Как сделать, так чтобы в голове перестали крутиться одни и те же неприятные навязчивые мысли? Например, у женщины есть сложности со здоровьем, она прошла медицинское обследование, диагноз установлен, лечение назначено. Динамика лечения положительная, состояние здоровья улучшается, женщина физически...

      Подробнее

    • В защиту «зоны комфорта»

      Рекомендация «выйти за пределы зоны комфорта», несомненно, поможет изменить жизнь. Но, как сказал один известный психолог, «сначала в эту зону нужно попасть».

      Подробнее

    • Как сохранить молодость

      Необходимо беречь молодость тела и души. Стоит позаботиться об этом заранее, а не тогда, когда вам стукнуло лет за... и изменить что-то — проблематично. Все мы подвергаемся естественному старению, но существуют отдельные факторы, которые могут многократно ускорить этот процесс.

      Подробнее

    • Полюби себя такой, какая ты есть

      Быть привлекательной, красивой и неповторимой желает каждая женщина. Более того, красота является ключевым козырем прекрасного пола. Но какой должна быть женская красота? И почему чаще те женщины, которые не особо выделяются в толпе, счастливее тех, чья внешность заслуживает оказаться на обложках...

      Подробнее