Новини

Национальный женский форум по ВИЧ и СПИД в Одессе

форум ВИЧ СПИД в ОдессеВ период с 19 по 21 сентября 2016 года в нашем городе Одессе прошел 2-й Национальный женский форум по ВИЧ и СПИД с участием в нем международных представителей. Женщины, активно занимающиеся общественной деятельностью в сфере профилактики и предотвращения ВИЧ-инфекции, съехались на форум с городов Украины, Узбекистана, Казахстана и Молдовы. Все они совместно с экспертами по вопросам общественного здравоохранения, противодействия ВИЧ/СПИД, гендерного равенства, а также женщинами, живущими с ВИЧ, посвятили время на обсуждение вопросов касаемо значимости участия женщин в стратегических планах и программах по сохранению здоровья ЛЖВ (людей, живущих с ВИЧ) и профилактику ВИЧ. Наряду с этим, в ходе форума, женщины делились опытом как личной жизни с ВИЧ, так и профессиональной деятельности в данной сфере.

Трехдневный форум открылся пресс-конференцией, в которой приняли участие: председатель правления ВБО «Позитивные женщины» Елена Стрижак, эксперт Центра развития демократии Элла Ламах, активистка Евразийской Женской сети по СПИДу Ирина Белевцова и американский фотограф Михаил Фридман. Фотохудожник представил экспозицию фотографий о ВИЧ-позитивных женщинах-переселенках из Донецкой области.
Основными темами Форума стали интеграция ВИЧ-позитивных женщин в общество, недопущение их дискриминации и стигматизации, обеспечение гендерного равенства в вопросах реализации общественных инициатив в сфере ВИЧ. Участники Форума обсудили вопросы доступа к лечению ВИЧ в Украине, аспекты жизни с ВИЧ в зрелом возрасте, техники и методики улучшения здоровья, практики защиты прав женщин, социальные коммуникации с использованием современных информационных технологий.
Форум завершился рабочей встречей с экспертами по интеграции вопросов гендера и ВИЧ в местные программы и стратегии.

Приняла участие в форуме и наша ОО «Солнечный круг»

форму ВИЧ/СПИД

женский форум

женский форум по ВИЧ СПИД

женский форму в Одессе

женский форум

солнечный круг в женском форуме

женский форум по ВИЧ/Спид

форум по ВИЧ/СПИД в Одессе

  • Новости на главной
    • Тренинг: Адвокация и адвокационная деятельность в НПО

      3-6 октября 2017 года по адресу: г. Одесса, ул. Софиевская, 10 (БФ «Дорога к дому») наша общественная организация «Солнечный круг» организовала и провела тренинг: «Адвокация и адвокационная деятельность в НПО» с разработкой адвокационного плана организации в рамках программы «Платформа развития...

      Подробнее

    • Тренинг «Права человека»

      13 – 14 июля 2017 года по адресу: г. Одесса, ул. Софиевская, 10 (БФ «Дорога к дому») наша общественная организация «Солнечный круг» организовали и провели тренинг «Права человека». Тренинг проводился в рамках программы «Платформа развития гражданского общества», поддержанного ИСАР «Еднання» при...

      Подробнее

    • Заключительная фаза проекта Смягчение влияния войны в Украине

      Реализация проекта смягчение влияния войны в Украине, реализуемого ГО «Солнечный круг» совместно c МБО ЦР «Ступени», при финансовой поддержке «Aidsfonds» подходит к заключительной фазе.

      Подробнее

    • Міжнародна компанія проти насильства

      БО "Позитивні жінки" у межах міжнародної компанії проти насильства 

      Подробнее

    • Отчет о проведении тренингов в ПТУ №3

      В рамках тренингов в ПТУ №3 сотрудниками ОО «Солнечный круг» было охвачено 225 человек, и проведено 9 тренингов для учащихся первого и второго курса и одной группы 3-го курса. Для учащихся 1-ых курсов в количестве 4х групп были проведены тренинги на следующие темы:  •    здоровый образ жизни, •  ...

      Подробнее

    • Сеть продолжает борьбу за снижение цены на АРВ препарат лопинавир/ритонавир

      30 января состоялось очередное судебное заседание по иску Сети ЛЖВ направленным на отмену монополии на импорт в Украину наиболее распространённого препарата для лечения ВИЧ в нашей стране - комбинации лопинавира и ритонавира, широко известного в мире под торговыми марками Алувия и Калетра.

      Подробнее