Новини

Cеть контролирует разработку системы EHEALTH

Cet kontroliruet razrabotku sistemy EHEALTH

16 июня 2017 состоялось первое заседание управляющего комитета электронного здравоохранения eHealth под председательством Сергея Дмитриева, директора по политике и адвокации Сети. Как было записано в Меморандуме, финансирование и контроль за прозрачностью средств при разработке электронных продуктов и их внедрения, будут выполняться через Сеть ЛЖВ.

На заседании управляющего комитета присутствовали представители донорских организаций Deloitte, USAID, Глобального Фонда. Обсуждались вопросы использования привлеченных средств, озвучено финансовые потребности до конца года.

Сергей Дмитриев подчеркивает: «Совместно с партнерами мы прилагаем максимум усилий, чтобы внедрить революционную для Украины систему eHealth. Именно от этой системы будет зависеть качество медицинских услуг, а следовательно, прежде всего здоровья пациентов. Она ускорит документооборот, сохранит информацию о пациенте, и одновременно будет доступна его врачам для постановки корректного диагноза».

В понедельник, 19 июня 2017 в Центре первичной медико-санитарной помощи №2 Подольского района (г. Киев, проспект Свободы, 22) состоится торжественная регистрация первого в Украине медицинского учреждения в Национальной системе e-Health в рамках медицинской реформы.

Источник: Всеукраинская сеть ЛЖВ

  • Новости на ЛЖВ
    • В Украине создана Сеть организаций, работающих с ВИЧ-позитивными подростками

      ОО "Солнечный круг" в лице Лидера подростковой группы приняли участие в первой учредительной Национальной встрече по созданию Сети организаций, работающих с ВИЧ-позитивными и уязвимыми к ВИЧ подростками в Украине, которая состоялась 9-11 сентября в Киеве. Среди участников встречи были...

      Подробнее

  • Новости на главной
    • Мини-тренинги

      В общественной организации "Солнечный круг" 12.06.2015 года были проведены два мини-тренинга для сотрудников организации и волонтеров. Первый мини -тренинг  под названием "Права человека и гражданина" провел юрист организации Матвеев Виталий. Сотрудники узнали о правах человека, которые...

      Подробнее

    • Акция под названием «Кладбище вместо лекарств»

      Сегодня, 27 мая 2015 года под дверями Кабинета Министров Украины в Киеве и областных государственных администраций в 13 регионах Украины, в том числе и в Одессе прошла всеукраинская акция под названием «Кладбище вместо лекарств». Люди, живущие с ВИЧ/СПИД, а также все ВИЧ-сервисные...

      Подробнее

  • Новости общие
    • Нам нужна гарантированная стабильность

      В городе Одесса и Одесской области, стартовал проект «Обеспечение стабильности программ для ВИЧ-положительных женщин в Одесской области и содействие началу широкого обсуждения вопросов гендера и ВИЧ».

      Подробнее

    • МЫ НЕ ОСТАНОВИМСЯ, ПОКА ЖИЗНЬ УКРАИНЦЕВ НЕ БУДЕТ В БЕЗОПАСНОСТИ!

      Вчера, 8 июня 2017 года депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за один из двух законопроектов, которые должны стать основой реформы здравоохранения. Мы благодарим тех депутатов, которые понимают, что откладывать реформу — смертельно опасно для страны. Мы призываем всех политиков вспомнить, что они обещали...

      Подробнее

    • Украина перешла на госфинансирование ЗПТ

      В октябре 2017 года первые шесть областей Украины получили лекарства заместительной поддерживающей терапии (ЗПТ), закупленные исключительно за государственный бюджет.

      Подробнее